ROUEN
Plat en faïence à décor de chinois dit... Lot 235
résultat :
Estimation :
ROUEN
Plat en faïence à décor de chinois dit "aux longues dames", présentant un paysage végétal animé d'oiseaux et animaux fantastiques, le bord à feston galonné
Première partie du XVIIIe siècle
D. : 40,5 cm
Egrenures