LUNEVILLE
Paire de lions en faïence émaillée à... Lot 245
résultat :
Estimation :
LUNEVILLE
Paire de lions en faïence émaillée à fond bleu marine, rehaussée de blanc et pourpre, reposant sur une terrasse rectangulaire
Fin du XVIIIe siècle
H. : 38 cm ; L. : 45 cm ; P. : 21 cm
Accidents, manques et éclats