Console demi-lune en bois sculpté et doré, la... Lot 257
résultat :
Estimation :
Console demi-lune en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'une guirlande fleurie sommée d'une noeud enrubanné et dés de fleurettes, reposant sur quatre pieds cannelés et fuselés reliés par une barre d'entretoise garnie d'un panier fleuri, dessus de marbre brun veiné gris
Époque Louis XVI
H. : 88 cm ; L. : 98 cm ; P. : 43 cm
Quelques manques au bois, un accident au marbre, usures