Baromètre - thermomètre en bois doré et sculpté... Lot 265
résultat :
Estimation :
Baromètre - thermomètre en bois doré et sculpté ajouré et doré à décor d'attributs de chasse sur fond de feuillages de chêne
Époque Louis XVI
H. : 100 cm
Usures, manques à la dorure, petits accidents et restaurations