Commode tombeau en bois de placage à décor d'encadrement... Lot 266
résultat :
Estimation :
Commode tombeau en bois de placage à décor d'encadrement en frisage . Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Dessous de marbre veiné.
Trace d'estampille : C. DIEUDONNE ( ?). Époque Louis XV
Belle ornementation de bronzes dorés postérieurs.
H. : 88 ; L. : 130 ; P. : 64 cm
Petits accidents au placage