Petite table de salon en acajou de forme ovale,... Lot 270
résultat :
Estimation :
Petite table de salon en acajou de forme ovale, ouvrant à un tiroir en ceinture présentant des entrées et un décor de frise en bronze, reposant sur quatre pieds fuseaux reliés par une tablette et terminés par des sabots en bronze, dessus plaqué ceint d'une galerie en bronze
Époque Louis XVI
H. : 70 cm ; L. : 43 cm ; P. : 36,5 cm
Fentes, usures au bois, bronze accidenté