Large encoignure en acajou à un tiroir en façade... Lot 273
résultat :
Estimation :
Large encoignure en acajou à un tiroir en façade et une tablette, présentant un décor de filet de laiton, reposant sur des pieds cannelés et surmonté d'un dessus de marbre blanc
Estampillé J.L COSSON et poinçon de Jurande
Époque Louis XVI
H. : 90 cm ; L. : 77 cm ; P. : 56 cm
Marbre cassé et restauré, rayures, usures