Ensemble de six chaises en bois laqué, dossiers... Lot 275
résultat :
Estimation :
Ensemble de six chaises en bois laqué, dossiers carrés à la reine, ceintures droites moulurées, reposant sur des pieds fuseaux cannelés surmontés de dés sculptés de rosaces
Époque Louis XVI
H. : 87 cm ; L. : 49 cm ; P. : 42 cm
Traces d'insectes xylophages, usures