Lot n° 275

résultat :
Estimation :

Ensemble de six chaises en bois laqué, dossiers carrés à la reine, ceintures droites moulurées, reposant sur des pieds fuseaux cannelés surmontés de dés sculptés de rosaces Époque Louis XVI H. : 87 cm ; L. : 49 cm ; P. : 42 cm Traces d'insectes xylophages, usures