Table de salle à manger, présentant un plateau... Lot 276
résultat :
Estimation :
Table de salle à manger, présentant un plateau à volets en noyer, reposant sur un piètement de six pieds cannelés avec roulettes en chênes
On y joint deux rallonges en acajou et deux rallonges en bois
XIXe siècle
D. : 135 cm ; H. : 68 cm
Quelques usures d'usage