Paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté,... Lot 278
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté, mouluré et relaqué crème, le dossier et l'assise en cannage, accotoirs garnis à volutes sur des quilles cannelées, dés de raccordement à fleurettes, l'ensemble reposant sur quatre pieds cannelés, fuselés et en partie rudentés
Époque Louis XVI
H. : 99 cm ; L. : 55 cm ; P. : 51 cm
Garniture des accotoirs à refaire, usures, petits accidents notamment au cannage