Canapé et bergère en hêtre mouluré, sculpté et... Lot 284
résultat :
Estimation :
Canapé et bergère en hêtre mouluré, sculpté et peint, à dossier plat et décor de jonc rubané, reposant sur des pieds fuselés à cannelures et rudentures; (restaurations).
Estampille d'Henri JACOB, menuisier reçu maître en1779 (sur la bergère).
Bergère, H.: 95 cm ; L.: 68 cm
Canapé, H.: 92 cm ; L.: 123 cm