Écran de cheminée en hêtre mouluré et sculpté,... Lot 285
résultat :
Estimation :
Écran de cheminée en hêtre mouluré et sculpté, de forme ovale, à feuille coulissante et décor de feuillages et jonc rubané, reposant sur des pieds à patin en enroulement à volute; (accidents et manques).
Époque Louis XVI.
H. : 89 cm ; L.: 51cm ; P.: 39 cm