Canapé en bois mouluré laqué gris. Le dossier... Lot 293
résultat :
Estimation :
Canapé en bois mouluré laqué gris. Le dossier en chapeau de gendarme. Il repose sur six pieds à cannelures.
Époque Louis XVI
H. : 90 cm ; L. : 180 cm ; P. : 68 cm
Garniture de tissus rayés
Usures