Canapé en bois sculté et mouluré, peint en gris... Lot 299
résultat :
Estimation :
Canapé en bois sculté et mouluré, peint en gris et rechampi vert, à dossier à renversement, consoles d'accotoirs en colonnettes, dés de raccordement à losange, reposant sur des pieds fuselés; (ceintures sanglées et non examinées).
Époque Directoire
Garniture de tissue jaune à losange rapportée
H. : 91 cm ; L.: 111 cm ; P. : 50 cm