Bergère en hêtre mouluré et peint à dossier plat... Lot 300
résultat :
Estimation :
Bergère en hêtre mouluré et peint à dossier plat rectangulaire, consoles d'accotoirs garnis en balustres, dés de raccordement à fleurettes, reposant sur des pieds fuselés.
Époque Directoire
Garniture de soie jaune brodée de fleurettes
H.: 92 cm ; L.: 61 cm ; P. : 50 cm
Quelques usures au bois et à la garniture