D'après Christophe FRATIN (1801-1864)
Paire de... Lot 304
résultat :
Estimation :
Paire de coupes au serpent et à la tortue
Sujets en bronze à patine brune et dorée
Signature du fondeur Soyer et Ingé
Seconde moitié du XIXe siècle
H. : 24,5 cm.
Traces d'oxydation, usures