Roger CAPRON (1922-2006)
Service à orangeade à... Lot 330
résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Service à orangeade à motif de fleurs, animaux et d'une femme en costume en céramique composé d'un pichet et de 8 mazagrans
Signé " CARPON VALLAURIS BA " au dessous du pichet et BA sur 4 des mazagrans
H. : 33 cm pour le pichet ; H. : 17 cm pour les mazagrans
Un petit accident et un accroc au bord de deux mazagrans, quelques taches et traces d'usures