Plat de venaison en étain de forme ronde, la bordure... Lot 349
résultat :
Estimation :
Plat de venaison en étain de forme ronde, la bordure moulurée d'une doucine sommée des initiales "MP" et fleurettes, centré d'armoiries couronnées de la famille Coeurderoy
Poinçon au Coq pour Antoine GALLET, reçu maître en 1661
France, XVIIe
D.: 57 cm
Fentes à l'étain, usures