LILLE - XIXe
Pichet en étain de forme balustre... Lot 350
résultat :
Estimation :
LILLE - XIXe
Pichet en étain de forme balustre sur piédouche, présentant un poucier sur une anse contournée, la panse gravée de l'inscription "Prix donnés le jour de la Saint Louis 1821, à la société d'arbalétriers DUWEZ-MACQUART par Mr L. LEMAULDE Membre - 1er prix remporté par CARLIER Augustin"
Poinçons au revers "A la Rose" couronnée ; Poinçon : Fleur de lys (?)
H.: 24 cm
Usures