Lot n° 350

résultat :
Estimation :

LILLE - XIXe Pichet en étain de forme balustre sur piédouche, présentant un poucier sur une anse contournée, la panse gravée de l'inscription "Prix donnés le jour de la Saint Louis 1821, à la société d'arbalétriers DUWEZ-MACQUART par Mr L. LEMAULDE Membre - 1er prix remporté par CARLIER Augustin" Poinçons au revers "A la Rose" couronnée ; Poinçon : Fleur de lys (?) H.: 24 cm Usures