Timbale tulipe sur piédouche en argent ciselé... Lot 353
résultat :
Estimation :
Timbale tulipe sur piédouche en argent ciselé à décor ciselé de fleurs, feuillages et frises de feuilles d'eau. Gravée M.C sur le pied. début du XIXe siècle
M.O : PF (non identifié) ; Poinçon : Vieillard 1er titre de Paris
H. : 10 cm
Poids : 62 g.
Enfoncements