Lot n° 359

résultat :
Estimation :

Importante tasse sur piédouche et sous-tasse en argent à décor de frises de feuilles d'eau et de perles. Prise à enroulement M.O : Jean-Nicolas BOULANGER ; Poinçon divers : Poinçon 2e Coq de Paris 1er titre, Poinçon de moyenne garantie de Paris, Poinçon de l'Association des Orfèvres Poids total : 275 g.