ASIE
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant... Lot 374
résultat :
Estimation :
ASIE
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un pot ovoïde couvert, un vase à col ouvert, une théière, un petit pot et une petite coupelle à saké, présentant un décor de paysages naturels
H. : 2,5 à 14 cm
Marques diverses au revers du pot, du vase et de la coupelle
Usures, rayures, égrenures, couvercle de la théière enfoncé, couvercle du pot cassé-recollé