CHINE
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant... Lot 375
résultat :
Estimation :
CHINE
Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un pot à crayon, un petit vase balustre présentant un col ceint de bronze, une tabatière de forme rouleau sans bouchon, et un petit bol, à décor de personnages et de paysages végétalisés
H.: 5 à 11 cm
Marques diverses au revers du bol, du flacon à tabac et du pot à crayon
Usures, rayures, égrenures, traces de colle