Lot n° 375

résultat :
Estimation :

CHINE Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un pot à crayon, un petit vase balustre présentant un col ceint de bronze, une tabatière de forme rouleau sans bouchon, et un petit bol, à décor de personnages et de paysages végétalisés H.: 5 à 11 cm Marques diverses au revers du bol, du flacon à tabac et du pot à crayon Usures, rayures, égrenures, traces de colle