CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe
Ensemble de trois... Lot 377
résultat :
Estimation :
CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe
Ensemble de trois petits vases à long col en porcelaine bleu-blanc de Hué sur fond blanc, à décor de paysages et de dragons dans les nuées, l'un présentant une monture en bronze ciselé d'un dragon
H.: 16 à 18 cm
L'un des vases présentant une marque au revers
Egrenures, accidents, un vase cassé-recollé, usures