CHINE - DEBUT DU XXe
Élément de pipe à eau en... Lot 378
résultat :
Estimation :
CHINE - DEBUT DU XXe
Élément de pipe à eau en porcelaine bleu de Hué présentant un décor de dragons dans les nuées, ornementations et prise en bronze ciselé
H. : 11 cm
Cachet au revers
Prise cassée sur un côté, usures, rayures, cassé-recollé, manques