Lot n° 378

résultat :
Estimation :

CHINE - DEBUT DU XXe Élément de pipe à eau en porcelaine bleu de Hué présentant un décor de dragons dans les nuées, ornementations et prise en bronze ciselé H. : 11 cm Cachet au revers Prise cassée sur un côté, usures, rayures, cassé-recollé, manques