CHINE - XXe
Paire de potiches en porcelaine émaillée... Lot 380
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe
Paire de potiches en porcelaine émaillée bleu blanc, le col droit, présentant un décor tournant de personnages dans un jardin et de lambrequins sur l'épaulement
H. : 36 cm ; D. : 33 cm ; D. (col) : 20,5 cm
Un pied accidenté, usures