CHINE - XXe
Boite circulaire en porcelaine émaillée... Lot 381
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe
Boite circulaire en porcelaine émaillée ceint de bronze présentant un décor sur le couvercle de deux personnages dans un jardin, de phoenix en partie inférieure, l'intérieur orné de deux femmes peignant
D.: 12 cm
Cachet au revers
Taches, usures