Lot n° 382

résultat :
Estimation :

CHINE - XXe Ensemble en porcelaine comprenant un sorbet couvert à décor polychrome de personnages féminins et calligraphie, une boite à mouche présentant des motifs de fleurs épanouis reposant sur un socle en bois sculpté, et un vase à col long à décor de personnages jouant en extérieur Cachet au sorbet H.: 14 à 8,5 cm Socle en bois collé (traces de colle), usures, égrenures