Lot n° 384

résultat :
Estimation :

CHINE - Fin du XIXe Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de sujets mobiliers dits "cent antiquités", l'épaulement orné de frises de croisillons et pivoines, deux anses en forme de chauve-souris stylisées H.: 57 cm Usures, col coupé