CHINE, CANTON - XIXe
Ensemble de 2 vases à col... Lot 386
résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON - XIXe
Ensemble de 2 vases à col large et 1 boite à thé en porcelaine de la famille rose présentant un décor dans des cartouches de personnages conversant ceints de végétation
H. : 15 à 31 cm
Usures, un vase au col cassé-recollé, manque le bouchon à la boite