JAPON - XXe
Important plat en porcelaine émaillée... Lot 387
résultat :
Estimation :
JAPON - XXe
Important plat en porcelaine émaillée à décor de pivoines orangées, l'intérieur à fond rouge rehaussé de décor doré, présentant deux scènes en réserve d'un samourai et d'une geisha dans un jardin et médaillons à décor de fleurs
Marque au revers
D.: 57,5 cm
Cassé recollé, fêles et égrenures