JAPON - XIXe
Murasaki SHIKIBU (Xe siècle) d'après,... Lot 390
résultat :
Estimation :
JAPON - XIXe
Murasaki SHIKIBU (Xe siècle) d'après, Temple Isiyama
Katsushika HOKUSAI (1760-1849) dans le goût de, Rivière au pied des montagnes
Paire de gravures contrecollées sur cartons
37 cm x 24 cm
Usures, déchirures et pliures