Seau à eau bénite en bronze présentant un décor... Lot 476
résultat :
Estimation :
Seau à eau bénite en bronze présentant un décor en bas-relief de personnages saints, l'intérieur doublé d'un seau métallique postérieur
Travail de style Roman, XIXe siècle
H.: 20 cm ; D.: 12 cm
Usures, traces d'oxydation