Ensemble de 2 châsses en bois sculpté présentant... Lot 482
résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 châsses en bois sculpté présentant une architecture à paroi vitrées en partie ouvrantes, reposant sur quatre pieds boule aplatis
Travail de compagnonnage, fin du XIXe siècle
H.: 36 cm ; L.: 44 cm ; P.: 20 cm
Usures, certaines vitres à refixer