Tournebroche à poids, le cabinet en chêne ouvrant... Lot 485
résultat :
Estimation :
Tournebroche à poids, le cabinet en chêne ouvrant par une vitre, le mécanisme en fer forgé et laiton présentant un treuil à manivelle, système à engrenage.
Normandie, Époque Louis XVI
H. totale : 110 cm ; L.: 35 cm ; P.: 35 cm
Usures, rouille