Paire de panneaux de vitraux de forme rectangulaire,... Lot 487
résultat :
Estimation :
Paire de panneaux de vitraux de forme rectangulaire, présentant dans un cadre en bois des carreaux teintés brun et vert alternés, centrés d'une composition sphérique de scènes mythologiques et bibliques
XIXe
H.: 60 cm ; L.: 185 cm
Usures, accidents
On y joint deux autres panneaux très accidentés.