ROUEN
Rare assiette en faïence émaillée centrée... Lot 495
résultat :
Estimation :
ROUEN
Rare assiette en faïence émaillée centrée d'un papillon, la bordure alternant architectures dans des cartouches et décor de croisillons
XVIIIe siècle
D.: 24 cm
Importante restauration ancienne agrafée au verso, égrenures, accidents