Ensemble de 8 sceaux à cacheter, les manches en... Lot 504
résultat :
Estimation :
Ensemble de 8 sceaux à cacheter, les manches en bronze, bois et agate sculptés, deux d'entre eux figurant un ange et des putti, joints à des bâtons de cire rouge et noire
XXe siècle
Dans un coffret (cassé)
H.: 9 à 2 cm
Usures, un sceau accidenté en partie supérieure