Attribué à CREIL & MONTEREAU
Paire de potiches... Lot 531
résultat :
Estimation :
Attribué à CREIL & MONTEREAU
Paire de potiches en terre cuite vernissée à fond crème, les deux anses à entrelacs glaçurées brun, la panse ornée d'une scène centrale de village fleuri, reposant sur piédouche
Fin du XIXe siècle
H.: 43 cm ; L.: 30 cm
Un couvercle cassé et l'autre cassé-recollé, divers accidents, usures