Dans le goût de Charles PAILLET (1871-1937)
Chien... Lot 545
résultat :
Estimation :
Chien couché
Sujet en bronze à patine verte, reposant sur une terrasse en marbre veiné vert
XXe siècle
H.(avec socle) : 17 cm ; L. (avec socle) : 25 cm
Socle non fixé, traces d'oxydations