Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, le mousqueton à ressort en metal. Poids brut : 4,35 g.
-deux pendentifs en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 2,93 g.
-un pendentif ovale orné d'une perle possiblement fine, poinçon Aigle. Poids brut : 5,17 g.
-un pendentif en forme d'étoile serti d'une pierre blanches. Poids brut : 0,39 g.
Poids brut total : 12,85 g.
Longueur de la chaîne : 52, cm.
En l'état.
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid