Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, comprenant :
-une bague Toi et Moi sertie de deux pierres de couleur verte. Poids brut : 2,37 g. T.D.D. : 54
-une bague ornée d'une perle de culture. Poids brut : 1,19 g. T.D.D. : 53
-une bague à brins croisés sertie de trois pierres de couleur bleue. Poids brut : 2,21 g. T.D.D. : 53/54
-une bague en or rose sertie d'une pierre blanche sur une monture en spirales. Poids brut : 1,61 g. T.D.D. : 50
Poids brut total : 7,39 g. En l'état.
Bague en or 14K, 585/°°° sertie de pierres bleues. Poids brut : 1,44 g. T.D.D. : 51
En l'état.
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid