Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une bague sertie de trois pierres rondes de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,33 g. T.D.D. : 55. Déformation.
-une paire de dormeuses ornées d'une perle possiblement fine. Poids brut : 0,9 g.
-une paire de pendants d'oreilles de forme circulaire, ajourés et retenant une pierre piriforme de couleur bleue. Poids brut : 2,49 g. Les attaches en métal.
Poids brut total : 6,74 g.
En l'état.
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid