Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° guillochée,... Lot 164
résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° guillochée, ciselée et gravée d'un écusson chiffré. Le cadran émaillé blanc et chiffres romains. Double fond en or. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 25,52 g.
Vendue en l'état, sans garantie.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° retenant une carpe en corail. Poids brut : 5,62 g.
On joint une clé de montre, une perle baroque, une rosette de boutonnière d'officier de la Légion d'Honneur.
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid