Pendentif piriforme en or jaune 18K, 750/°°° filigrané retenant des pendeloques ornées de perles fines et fils d'or. Poinçon Aigle. Sur un cordon de velours noir. Poids brut avec le cordon : 8,05 g. Hauteur : 30 mm.
Épingle à cravate en or jaune et or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pastille ronde ajourée en un motif étoilé, sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,77 g. Accidents.
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid