Ensemble en argent 800 et sup. comprenant :
-un bracelet manchette en argent , fermoir à charnière. Travail Indonésien. Poinçon Crabe. Poids brut : 121,13 g. T.D.P. : env. 17 cm.
-trois aumônières dont deux à décor de nœuds. Poids brut : 77,39 g.
-un étui rectangulaire à cigarettes gravée d'un envoi, manque le bouton de fermoir. Poids brut : 86,99 g. 85 x 78 mm.
-deux paires de cuillères à sel, une paire en argent ciselé et gravé de motifs floraux émaillés, l'autre en argent fourré gravée de motifs de nœuds et fleurs, les cuillerons en nacre. Poids brut : 10,28 g. Longueur : 58 et 77 mm (manque à l'émail).
Expert : cabinet Saretec
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid