Pendule en bronze et laiton à décor d'une allégorie féminine artiste tenant une palette, le cadran en bronze doré à chiffres romains signé "Fesche à Argenteuil".
Époque Restauration
H. 36 cm L. 26 cm P. 10 cm
(Petits accidents et manque au bronze, manque le balancier)